Лига чемпионов. Хорватское "Динамо" отобрало очки у "Шахтера"

Лига чемпионов. Хорватское

Двумя матчами в Харькове и Мадриде начался третий тур групповых состязаний футбольной Лиги чемпионов. В столице Испании «Атлетико» минимально выиграл у немецкого «Байера» (1:0), а в украинском городе донецкий «Шахтер» не смог переиграть «Динамо» из столицы Хорватии. Счет матча – 2:2.

Ранее соперники в своей группе «С» дружно проиграли английскому «Манчестер Сити», но выиграли у итальянской «Аталанты». Очный матч двух претендентов на второе место в квартете получился упорным. Счет открыли номинальные хозяева: Коноплянка на 16-й минуте откликнулся на пас Марлоса.

Однако буквально через 10 минут хорваты усилиями Ольмо счет сравняли, а на 60-й минуте Оршич с пенальти вывел «Динамо» вперед. Но все же «горняки» сумели отыграться, когда на 75-й минуте Додо забил второй гол в ворота гостей. «МанСити» и «Аталанта» сыграют на поле англичан поздно вечером.