Лига Европы. "Селтик" вырвал победу у римского "Лацио"

Лига Европы.

Завершились матчи третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Интереснейший матч прошел в Глазго, где местный «Селтик» принимал в рамках группы «Е» итальянский «Лацио». Гости из Рима уверенно начали встречу и даже повели 1:0, но в итоге пропустили два гола и уступили – 1:2.

Первый тайм прошел в затяжной разведке, но на его исходе «гол в раздевалку» удался игроку гостей Лаццари. Во втором тайме «Селтик» постарался усилить давление на оборону итальянцев и та дважды не выдержала. Сначала Кристи сравнял счет, а затем Жюльен на 89-й минуте принес хозяевам победу.

В этой же группе румынский ЧФР неожиданно выиграл в гостях у французского «Ренна» – 1:0. Теперь у «Селтика» 7 очков, у ЧФР – 6, «Лацио» идет третьим, набрав 3 турнирных балла, а «Ренн» замыкает таблицу, имея 1 очко за ничью с шотландцами.

Результаты других матче третьего тура группового этапа Лиги Европы: «Арсенал» (Англия) – «Витория» (Португалия) – 3:2, «Айнтрахт» (Германия) – «Стандард» (Бельгия) – 2:1, «Динамо» (Киев, Украина) – «Копенгаген» (Дания) – 1:1, «Спортинг» (Португалия) – «Русенборг» (Норвегия) – 1:0, ПСВ (Голландия) – ЛАСК (Австрия) – 0:0.