2+2: Александр Овечкин обыграл "Торонто"

2+2: Александр Овечкин обыграл

Соревновательный день в «регулярке» Национальной хоккейной лиги продолжился в Канаде, где «Торонто Мэйпл Лифз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «столичных» в овертайме со счетом 4:3. Победу своему клубу обеспечил Александр Овечкин.

Именно капитан и многолетний лидер «Вашингтона» поучаствовал во всех четырех заброшенных шайбах своей команды. Для начала Ови дважды выступал в роли ассистента Джона Карлссона, оформившего дубль.

А затем он принялся и сам забивать, поразив ворота «листьев» дважды. Первая его шайба была забита при счете 2:3 в пользу соперника, благодаря чему сет сравнялся, а матч был переведен в дополнительное время. А вторая его шайба как раз и стала победной — она была забита в овертайме.

Приняли участие в игре еще три россиянина: «столичные» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Первый из них завершил матч без набранных очков, второй набрал один балл за ассист. Нападающий «Торонто» Илья Михеев завершил встречу безрезультативно.