Шайба Кейна в овертайме принесла победу "Чикаго" в матче с "Анахаймом"

Шайба Кейна в овертайме принесла победу

«Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде в овертайме обыграл команду «Анахайм Дакс» – 3:2.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. У гостей голами отметились Адам Боквист (10-я минута) и Алекс Дебринкэт (16), а у хозяев льда – Сэм Стил (33) и Ник Ритчи (47). Победу «ястребам» принес нападающий Патрик Кейн, забивший на 24-й секунде овертайма.

Кейн, помимо гола, записал на свой счет одну результативную передачу, а его одноклубник Джонатан Тэйвз – две передачи.

«Чикаго» одержал вторую победу в последних пяти играх и с 11 очками занимает 12-е место в Западной конференции, а «Анахайм» в ней же расположился на четвертой строчке, имея в активе 19 очков.

В следующем матче регулярного чемпионата НХЛ «Блэкхоукс» в среду, 6 ноября, на выезде сыграет с «Сан-Хосе», а «Дакс» в тот же день примет «Миннесоту Уайлд».