Мадридский "Реал" выбился в лидеры чемпионата Испании

Мадридский

Футболисты мадридского «Реала» поднялись на первое место чемпионата Испании после матча 14 тура, в котором они добились победы над «Алавесом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «сливочных».

Подопечные Зинедина Зидана открыли счет на 52 минуте благодаря Серхио Рамосу. Удержать свое преимущество «Королевскому клубу» удалось ненадолго – уже спустя 13 минут форвард «Алавеса» Лукас Перес сравнял счет с пенальти.

Впрочем, и хозяевам поля праздновали восстановление статуса-кво недолго. Спустя лишь четыре минуты Даниэль Карвахаль забил второй и, как оказалось позже, победный гол «Реала». Эта победа продлила беспроигрышную серию «мадридцев в Примере до пяти матчей.

Благодаря гостевому успеху „Реал“ набрал 31 балл и стал единоличным лидером чемпионата.