"Валенсия" с Черышевым пропустила "Реал" в финал Суперкубка Испании

Испанский футбольный клуб «Реал» стал первым финалистом Суперкубка Испании. В полуфинальном поединке турнира «сливочные» одержали победу над «Валенсией». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридцев.

Полуфинальные и финальные матчи турнира были вынесены на нейтральную территорию и проходят в Саудовской Аравии на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити». И встреча «Летучих мышей» с «Королевским клубом» стала в этой серии первопроходцем.

Подопечные Зинедина Зидана не оставили сопернику никаких шансов: поочередные голы Тони Крооса, Иско и Луки Модрича расставили все точки над «i». Единственный гол валенсийцев в исполнении Даниэля Парехо с пенальти произошел уже на 92 минуте матча.

Участие в матче принял и российский полузащитник Денис Черышев – он вышел на поле со скамейки запасных на 70 минуте. Однако результативными действиями ему отличиться не удалось.

Теперь «Реал» ждет своего соперника. Он будет определен девятого января в другом полуфинальном матче, в котором сыграют «Барселона» и мадридский «Атлетико».