"Нэшвилл" обыграл "Чикаго", Тренин отметился передачей

Российский хоккеист «Нэшвилл Предаторз» Яков Тренин помог своему клубу одержать гостевую победу в матче НХЛ против «Чикаго Блэкхоукс». Поединок проходил в чикагском «Юнайтед-центре» и завершился со счетом 5:2 в пользу «предс».

Хоккеисты «Нэшвилла» уже в первом периоде смогли обеспечить себе преимущество в три шайбы, которые забивали Виктор Арвидссон, Колин Блэквелл и Мэтт Дюшейн. В голе Блэквелла принял участие и Тренин, отдавший передачу на партнера.

Однако после этого «Предаторз» сбавили и позволили сопернику сократить отставание до минимума. Ворота Пекки Ринне поражали Доминик Кубалик и Алекс Дебринкэт. Все вопросы о победителе были сняты в заключительную минуту матча: Ник Бонино и тот же Ринне забили в пустые ворота «ястребов», снявших голкипера в надежде сравнять счет.

Благодаря этой победе «предс» прервали неудачную серию из двух поражений кряду.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: «Бостон Брюинз» – «Виннипег Джетс» (5:4), «Монреаль Канадиенс» –«Эдмонтон Ойлерз» (2:4), «Сент-Луис Блюз» – «Баффало Сэйбрз» (5:1).