"Ливерпуль" продлил победную серию в АПЛ до 16 матчей

На туманном Альбионе продолжает победное шествие футбольный клуб «Ливерпуль». В матче 25 тура английской премьер-лиги «красные» довели свою победную серию до 16 матчей, обыграв «Саутгемптон». Встреча завершилась с крупным счетом 4:0.

Победа подопечным Юргена Клоппа далась не так просто. Первый тайм остался скупым на голы, и «святые» смогли выстоять против лидера АПЛ. Впрочем, уже после перерыва Алекс-Окслейд Чемберлейн, Джордан Хендерсон и Мохамед Салах, оформивший дубль, поразили ворота южан и добились разгромной победы.

Успех в родных стенах над «Саутгемптоном» стал для «Ливерпуля» 16-м кряду. Этот результат позволяет мерсисайдцам продолжать возглавлять таблицу чемпионата Англии. В их активе 73 очка. Отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» составляет 22 очка.