"Барселона" сократила отставание от "Реала" благодаря рекорду Фати

В чемпионате Испании матчем «Барселоны» и «Леванте» завершился 22 тур. Каталонский клуб добился победы над валенсийцами, одержав победу с минимальным счетом 2:1. Главным героем матча стал 17-летний игрок «Барсы» Ансу Фати.

Футболист из Гвинеи-Бисау буквально за минуту оформил дубль – он отличился голами на 30 и 31 минутах встречи. Примечательно, что оба гола были забиты голкиперу «Леванте» между ног. Вес дублю Фати придает и то, что он стал самым молодым футболистом Примеры, оформившим дубль. Оба гола в ворота «Леванте» он забил в возрасте 17 лет 94 дней.

Единственный гол клуба из Валенсии забил Рубен Рочина.

Таким образом, «Барселона» набрала 46 очков и сократила свое отставание от лидирующего мадридского «Реала» до трех баллов. «Леванте» же с 26 очками располагается на 13 месте.