"Тампа" обыграла "Питтсбург", Малкин и Сергачев забили по голу

В НХЛ стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. В Питтсбурге местные «пингвины» принимали на своем льду «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Молнии» в гостях оказались сильнее соперника в овертайме со счетом 2:1. Таким образом, «Тампа» продлила победную серию до восьми матчей.

У проигравших единственную шайбу забросил Евгений Малкин. Для него она стала уже 18-й в нынешнем сезоне. За гостей отличился Михаил Сергачев, которому ассистировал Никита Кучеров. Последний не сумел доиграть встречу из-за полученной травмы. Победную шайбу в овертайме записал на свой счет Янни Гурд. Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил в этом матче 35 бросков из 36.

And the Russian scores… on Miracle on Ice Celebration Night. pic.twitter.com/h3PhoraQBW