"Реал" проиграл и оставил "Барселону" лидером чемпионата Испании

Мадридский футбольный клуб «Реал» упустил возможность вернуть себе первую строчку чемпионата Испании. В матче 27 тура мадридцы в гостях потерпели поражение от севильского «Бетиса» со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет после гола своего защитника Сиднея, отличившегося на 40 минуте. Впрочем, севильцы получили ответный гол под самый занавес первого тайма – ударом с 11-метровой точки Карим Бензема счет сравнял. Победный гол «Бетиса» был забит Кристианом Тельо на 82 минуте.

После поражения «Реал» остался с 56 очками и не смог вернуть себе первое место. Лидером осталась «Барселона», которая накануне набрала свой 58 балл в турнире. «Бетис» же благодаря успеху в матче со «сливочными» прервал свою шестиматчевую серию без побед, и набрал 33 очка. Он идет на 12 месте.