Дортмундская "Боруссия" забила шесть голов, разгромив "Падерборн" в матче Бундеслиги

Дортмундская

Футболисты дортмундской «Боруссии» одержали разгромную победу в выездном матче 29 тура чемпионата Германии по футболу против «Падерборна». Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу «шмелей».

Примечательно, что первый тайм игроки обеих команд завершили без забитых голов — 0:0. Все семь голов были забиты футболистами за 37-минутный интервал. В составе «Боруссии» хет-трик на счету Джейдона Санчо, одним голом отличился Торган Азар, Ашраф Хакими и и Марсель Шмельцер. Единственный гол у хозяев поля на счету Уве Хунемайера.

Победа позволила подопечным Люсьена Фавра набрать 60 очков и сохранить второе место. Лидирующая «Бавария» имеет 67 очков. Идущая вслед за Дортмундом гладбахская «Боруссия» — 56. «Падерборн» же с 19 баллами замыкает таблицу Бундеслиги.