"Каролина" одолела "Вашингтон, Свечников набрал два очка

В Вашингтоне завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между местными «Кэпиталз» и «Каролина Харрикейнз». «Ураганы» в гостях добились волевой победы в овертайме со счетом 3:2.

Хозяева льда отличились на 18-й минуте первого периода усилиями Гарнета Хэттеуэйя. После перерыва Ти-Джей Оши упрочил преимущество «столичных». Однако гости сумели перевести игру в овертайм благодаря шайбам Эрика Хаулы и Джейккоба Славина. А в дополнительное время гол Джейка Гардинера принес «Каролине» победу в матче.

Российский форвард «ураганов» Андрей Свечников записал на свой счет две голевые передачи. Российские легионеры «Вашингтона» Александр Овечкин и Дмитрий Орлов отличиться не смогли.

В другой встрече дня «Монреаль Канадиенс» по буллитам переиграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 6:5.